Коллекторы звонят на работу за задолженность перед МФО

Здравствуйте, у меня есть задолженность перед микрофинансовой организацией, они переуступили право АО ФАСП, и эта организация звонит людям чьи контактные данные я не указывала, грубят им, оскорбляют, грозят приехать, подключили автоинформатор к чужому номеру. когда я звонила они сказали что никаких действий не совершали. Что делать?

, надежда, г. Кирово-Чепецк
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Надежда. В данном случае нарушается закон «о персональных данных», т.к. если субъект персональных данных не давал свое согласие на звонки, делать это они не имеют права. Если Вы знаете, что это за организация и у Вас есть их контакты, пусть люди, которым звонят напишут претензию (можно через интернет), ссылаясь на указанный закон, и, желательно сразу в микрофинансовую организацию. Пригрозите судебными разбирательствами и жалобой в Роспотребнадзор, и они перестанут докучать.