Как вернуть деньги за сенсорный телефон, который оказался бракованным?

приобрела телефон сенсорный на 3 день обнаружила что в нем плохое качество звука динамика меня плохо слышит собеседник. принесла в салон они отправили на экспертизу через 10 дней паришол ответ все в порядке я начинаю звонить меня опять все плохо слышат в салоне мне говорят вернуть не можем деньги и обменять тоже т.к это сложный товар написала опять на экспертизу послали и написала претензию свою на возврат денег скажите как действовать дальше и могут ли они мне вернуть деньги ?спасибо!

, татьяна, г. Волжский
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
приобрела телефон сенсорный на 3 день обнаружила что в нем плохое качество звука динамика меня плохо слышит собеседник. принесла в салон они отправили на экспертизу через 10 дней паришол ответ все в порядке я начинаю звонить меня опять все плохо слышат в салоне мне говорят вернуть не можем деньги и обменять тоже т.к это сложный товар написала опять на экспертизу послали и написала претензию свою на возврат денег скажите как действовать дальше и могут ли они мне вернуть деньги? спасибо!
татьяна

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
По этому сейчас Вы имеете право только на устранение недостатков в нем. Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней. Также вы имеете право требовать подмены на время ремонта, которую Вам должны предоставить в течении 3х дней по вашему требованию(требование необходимо заявить).