Могут ли лишить прав за многократное нарушение ПДД?

здравствуйте!подскажите пожалуйста,говорят сейчас ,если будет выявлено более 5 административных штрафов в год,то могут лишить водительских удостоверений,правда-ли это?Если да,то за любые штрафы,или за какие-то определенные правонарушения?

, Турал, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могут ли лишить прав за многократное нарушение ПДД? здравствуйте! подскажите пожалуйста, говорят сейчас, если будет выявлено более 5 административных штрафов в год, то могут лишить водительских удостоверений, правда-ли это? Если да, то за любые штрафы, или за какие-то определенные правонарушения?
Турал

Добрый день!
В настоящее время таких норм в законодательстве нет.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!