Как избежать оплаты штрафа за непредставления сведений о доходах в налоговые органы?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Был ИП с ноября 2013 по май 2015, к сожалению никакой деятельности не вел, не получилось открыть точку из за больших проблем с деньгами. Думал позже получиться... но нет. Из пенсионного фонна приходили бумаги. Первые взносы за 2013 год проплатил, за 14 и 15 выплатил по судебным взысканиям. По своему не знанию в налоговую не подавал никаких сведений о доходах. Сейчас пришло письмо с пенсионного фонда на оплату 121.000 рублей за 2014 год. Ввиду непредставления сведений в налоговую. Могу ли я пойти в налоговую и подать нулевые декларации за 14-15 год, оплатить штраф по 1000 рублей и получить на руки какие то бумаги о том что фактически ни работников у меня не было ни счетов не открывалось на мое имя, пойти в пенсионный и попросить сделать перерасчет? За ранее очень Вам благодарен за ответ.

, Алексей Александрович Носик, г. Советская Гавань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, ПФР может отменить решение о начислении вам максимальной суммы взносов, если вы сдадите налоговую отчетность (хотя, отчетный период уже закончен). Вам нужно сдать декларации в налоговую по применяемой системе налогообложения и предоставить копии с отметкой налоговой в ПФР.

Алексей Александрович Носик
Клиент, г. Советская Гавань

Спасибо большое за ответ. Отпишусь непременно, как все улажу.

Отпишусь непременно, как все улажу.
Алексей Александрович Носик

Надеюсь, что ПФР пойдет вам навстречу. Удачи!