Показывать сумму дивидендов в отчете РСВ-1 в графе "начисленный доход"?

Понятно, что дивиденды не являются объектом налогообложения и с них не нужно отчислять взносы в ПФР и ФСС.

, Татьяна Столбовская, г. Владикавказ
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сумму начисленных дивидендов отражать в отчетности в ПФР и ФСС не нужно. В данных отчетах указывается только доход, облагаемый взносами.