Покупка через интернет с оплатой через Сбербанк

Оплатил заказ,26 мая 2016г., через Сбербанк,отправил деньги на реквизиты ООО"Мистраль"г.Москва для приобретения шуруповерта Hitachi.Сначала были отписки в ЭЛ.почте(напутали с накладными,подвел поставщик..).Просили потерпеть.

На звонки и эл.письма отвечать перестали.

Это развод?Прошу помочь,если это возможно в этой ситуации,хотя бы советом.

С уважением Вадим.

  • IMG_20160524_202444_1
    .jpg
, Вадим, г. Вельск
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!
Уточните, каким способом Вы договаривались с продавцом о покупке? И в течении какого срока должна быть осуществлена доставка?
В соответствии с положениями ст.23.1 ФЗ 2300-1 «О защите прав потребителей»
В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

Кроме того, в соответствии с ч.3 указанной статьи,
В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
Поэтому Вам следует обратиться к продавцу с претензией в письменной форме заказным письмом с уведомлением о вручении.
В письме указать обстоятельства и сроки заключения договора(заказ на сайте или иной способ), оплаты, указать о нарушении срока доставки и потребовать передачи товара в новый срок или возврата суммы и уплаты неустойки, указать правовое основание требований(ст.23.1 ФЗ 2300-1).
Ваше требование должно быть удовлетворено продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Адрес продавца.

123007, ГОРОД МОСКВА,,,, ПРОЕЗД ХОРОШЁВСКИЙ 3-Й, ДОМ 3А, СТРОЕНИЕ 28, ПОМЕЩЕНИЕ 8,
В случае, если продавец требование не удовлетворит-вопрос решается в судебном порядке.