Платили наличными, возвращают на карту. Это законно?

Добрый день, оплачивали покупку наличными, до получения товара писали заявление на возврат ДС. Возврат одобрили, но только на банковскую карту. Законно ли это?

, Юлия, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Платили наличными, возвращают на карту. Это законно? Добрый день, оплачивали покупку наличными, до получения товара писали заявление на возврат ДС. Возврат одобрили, но только на банковскую карту. Законно ли это?
Юлия

Добрый день! Нет не законно! Вы имеете право требовать возврата, как наличным, так и безналичным способом. Пишите претензию с Вашим требованием, при отказе Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.