Банковские карточки

Муж взял банковскую карточку не поставив в известность меня.(муж умер) имеет ли право банк взыскивать с меня эти деньги? Наследство никакого не оставив.

, Мария Алымова,
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, если Вы не вступали в права наследования, то Банк взыскать ничего не может.

Мария Алымова
Клиент

Спасибо! А если долг привышает наследство. И должна ли я вычитать сумму на погребение?

Вы отвечаете в пределах сумм наследственной массы (те если долг  например 500 тыс, а наследство только 100, то Банк вправе взыскивать в пределах 100 тысяч).

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

сказанное Анной будет также верно, если у Вас нет совместно нажитого имущества.