Возврат технически сложного аппарата после ремонта и выявления той же неисправности после ремонта

Здравствуйте.купил телефон в "Связном", в первый же день покупки выявил неисправность,а именно не принимал сеть.обратился на следующий день в офис "Связного", с данной проблемой.написал заявление на отказ от гарантийного ремонта и с целью обмена или возврата.на что мне ответили,что сначала необходимо провести проверку качества аппарата.в итоге отправили на проверку,спустя 2 недели вернули телефон в рабочем состоянии с отметкой "неисправности не обнаружены"в обмене и возврате отказали.забрал телефон,спустя 2 часа ситуация повторилась,телефон опять не видит сеть.вернул опять в офис,в обмене и возврате отказали,ссылаясь что 15 дней уже прошло с момента покупки и положен только ремонт.оформил аппарат на ремонт.спустя две недели телефон вернули с пометкой"Произведен сброс пользов.данных,настройки восстановлены до версии рекомендуемой изготовителем.По результатам диагностики заявленные дефекты не выявлены,аппарат исправен и полностью соответствует тех.характеристикам".спустя неделю телефон опять не видит сеть..подскажите что делать.и в акте о ремонте они указали время в ремонте 1 день,вместо 2х недель..разумеется заметил это только сейчас. Спасибо.

, Сергей, г. Осташков
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

отказали, ссылаясь что 15 дней уже прошло с момента покупки и положен только ремонт.оформил аппарат на ремонт.
Сергей

Это неправильно в корне. Право выбора — ремонт это, возврат или что-то ещё — всегда за покупателем. Тут нужно учитывать только одно — телефон — это технически сложный товар, поэтому по прошествии двухнедельного срока после покупки для его возврата, обмена или ремонта нужны серьёзные основания, к которым относится и неустранимый недостаток. В Вашем случае как раз он и есть.

подскажите что делать.и в акте о ремонте они указали время в ремонте 1 день, вместо 2х недель… разумеется заметил это только сейчас. Спасибо.
Сергей

Писать хорошую, грамотную претензию продавцу, в письменном виде.

Сергей
Клиент, г. Осташков

Допустим такое дальнейшее развитие.Я пишу претензию,со всеми копиями документов,но ведь с большой вероятностью аппарат будет отправлен опять на проверку качества,и как и прежде вернется "полностью рабочим,без недостатков".после чего проработает неделю максимум ,как было ранее уже 2 раза.Откажут ли мне в возврате,если аппарат после проверки окажется рабочим?и как можно избежать подобной ситуации?Спасибо.

Потом пойдёте в суд. Суды, как правило, на стороне потребителя.

У Вас повторяющийся недостаток. Плюс невозможность использования телефона из-за бесконечных ремонтов.

Тут не нужно сдаваться и бояться, надо «давить» на продавца.