Можно ли оспорить и анулировать протокол участкового

Добрый день, За хранение гражданского оружия (газовый и травматик) вне сейфа дома, 17 мая 2016г. был составлен протокол участковым, точнее два протокола второй был датирован 18 мая,якобы за два ствола, на руках копия первого от 17мая. По квитанции, данной участковым оплатил штраф 1000 руб, пистолеты вернул, убрал в сейф. В июле выучился в школе охранников и сдал документы в лицензионный отдел охранником 6 разряда. Но в лицензионном отделе мне отказали в получении лицензии охранника 6 разряда так как имею в течении года два протокола.Сказали приходите через год. Если смотреть статью 20.8 КоАП РФ то там четко сказано либо штраф, либо протокол лишении на год. Так вот ситуация не понятна, значит лицензия на руках и оружие, как гражданского лица имею, а получить лицензию охранника на ношение оружия, нет. Помогите куда обратится в данной ситуацией! Жалко время и денег на учебу в охранной организации.

, Вадим Михайлович, г. Омск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Добрый день, За хранение гражданского оружия (газовый и травматик) вне сейфа дома, 17 мая 2016г. был составлен протокол участковым, точнее два протокола второй был датирован 18 мая, якобы за два ствола, на руках копия первого от 17мая.
Вадим Михайлович

Не совсем понятно, откуда взялось два протокола… Скажите пожалуйста, он к Вам один раз приходил проверять условия хранения оружия? По идее, количество стволов тут значения не имеет...

Вадим Михайлович
Клиент, г. Омск

в один день, изъял, уехал, сказал придешь вечером в участок писать протокол, что я и сделал. На второй день пришел ко мне на дом, ввел меня в заблуждение, якобы потерял все данные с флешки (вчерашний протокол). Дал подписать новый и уехал. Уже после я ему звонил и задавал вопрос, почему два протокола, на что он мне ответил, один писали на одну единицу оружия время в протоколе стоит время 23.15ч, а второй начали на вторые сутки, то есть следующего дня. Вот и я не понимаю, почему их два протокола в базе данных, нарушение же одно, пусть хоть пять единиц оружия

Это нарушение. Нельзя дважды привлекать за одно и то же правонарушение. Нужно обжаловать этот второй протокол. Скажите, а какая дата на нём стоит?