Можно ли снят регистрационные ограничения с автомобиля?

Здравствуйте. Я купил автомобиль и при попытке поставить его на учет мне сказали, что, в 2014 году наложено ограничение на рег. действия. На следующий день я проверил VIN код и узнал что авто находится в залоге у банка. Что мне делать? ПТС оригинал, хозяин пропал. VIN 1B3HBC8F28D690640

, Вадим, г. Нижневартовск
Данил Коробейников
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Вадим.

В данной ситуации необходимо через суд признавать сделку недействительной и взыскивать денежные средства за автомобиль с прошлого хозяина.

Вадим
Клиент, г. Нижневартовск

А можно как то снять ограничения?

Можно попробовать добиться отмены постановления о запрете на регистрационные действия в суде путём обжалования. Необходимо привлечь к участию в судебном заседании бывшего владельца авто и банк, у которого авто находится в залоге, в процессе заседания необходимо доказать, что Вы являетесь добросовестным приобретателем автомобиля, в связи с чем просите суд снять запрет на регистрационные действия. Практика по таким делам неоднозначна, но в некоторых регионах суды принимают сторону добросовестного приобретателя автомобиля