Подделка счетов на проживание в гостиницах. Как проверять авансовые отчеты?

Здравствуйте, я проверяю авансовые отчеты наших сотрудников на факт подделки финансовых документов, а именно счета гостиниц и счета на оплату за услуги такси. есть ли какие либо критерии, закон о правильном составлении финансовых документов. и на что можно ссылаться при обнаружении очевидной подделки

, дарья, г. Иркутск
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Дарья, критериев не существует. Предполагается, что работники добросовестны)

Законодательство регулирует правильность составления документов, но речь идёт в Вашем вопросе, насколько я понимаю, не о правильности составления документов, а о подделке.

Советую обращаться в гостиницу или в службу такси и уточнять, проживал ли этот работник и стоимость проживания. Если не подтвердят, просите официальное письмо — на это и ссылайтесь.

Вы для каких целей — неоплаты авансового?