Как грамотно подать заявление в суд для востребования накопительной части пенсии умершего мужа?

Добрый день! В 2013 году умер муж, осталась дочь 14 лет. Узнала, что можно обратиться в суд и востребовать накопительную чать пенсии мужа. Подскажите,пожалуйста, с чего начать? Взяла в ПФ заявление для востребования денежных средств через суд...

, Юлия, г. Обнинск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Взяла в ПФ заявление для востребования денежных средств через суд…
Юлия

Здравствуйте. Составить исковое заявление в суд может любой юрист. Вы можете обратиться за помощью к любому юристу
Заявление составляется по правилам статьи 131-132 ГПК РФ.

Дочь и Вы в наследство вступали?

В соответствии с действующим законодательством, Пенсионный Фонд обязан был известить о том, что имеется накопительная часть пенсии, заказным письмом с уведомлением о вручении, согласно п.8 Постановления Правительства РФ от 3 ноября 2007 г. N 741 «Об утверждении правил выплаты ПФ РФ правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета».