Как переделать квартиру на меня,чтоб жена в дальнейшем не смогла на нее претендовать?

Добрый день!

Брали квартиру в ипотеку(в браке)-я заемщик,жена созаемщик!...счас имеется совместный ребенок(все прописаны в этой квартире)

Сейчас живем раздельно (брак не расторгли)

Теперь вопрос-как переделать квартиру на меня,чтоб жена в дальнейшем не смогла на нее претендовать(жена согласна отдать всю свою часть мне),т.е.согласна передать квартиру мне полностью.

, Виктор, г. Осинники
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заключайте брачный договором.

Согласно ст. 42 Семейного кодекса РФ,

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.