Как подать в суд на алименты, если не известен адрес работы мужа?

Здравствуйте. Я решила подать на развод муж не принимает не какова участия в содержание и воспитание ребенка. Моя просьба предоставить данные о месте работы принята им в штыки и он всячески от этого уклоняется что мне делать и кто мне может в этом помочь

, Денис Малышев, г. Старый Оскол
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вы спрашиваете: "Как подать в суд на алименты, если не известен адрес работы мужа?"

Отсутствие данных о месте работы должника по алиментам не может препятствовать обращению в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка. Важно, что известен адрес проживания. А там суду он сам скажет, где и кем он работает. Если не явится в суд и не скажет, то скажет судебным приставам-исполнителям. Желательно, чтобы к исковому заявлению была приложена справка о размере его заработной платы, но если нет такой справки, то это не беда. Нужно обращаться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа и указать в заявлении, что место работы должника неизвестен.