Могу ли я поставить камеры видеонаблюдения по периметру участка?

Добрый день! Я живу в частном секторе. сосед постоянно пакостит: ломает забор, бросает мусор. Могу ли я установит камеры наружного наблюдения по периметру домовладения?

, Ольга Спицина, г. Магнитогорск
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Конечно можете, только на своем участке. Старайтесь соблюсти, чтобы камеры не затрагивали территорию соседа, только периметр. В случае возникновения каких-либо вопросов, сообщайте что это для самоконтроля и затронута только Ваша территория.