Можно ли восстановить прописку, если год назад меня выписали из квартиры по решению суда?

Если год назад меня выписали из квартиры по решению суда,так как не проживала и не оплачивала, могу ли я восстановить прописку?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Самой «восстановить» регистрацию можно только с согласия собственника жилого помещения.

Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Ольга! В данном случае это возможно только с согласия тех лиц, в собственности (или в социальном найме) у которых находится данное жилое помещение, т.е. прописаться вновь в обычном порядке. Сроки на обжалование судебного решения истекли, поэтому обжаловать само решение у суда у Вас вряд ли получится.

С уважением, А.Д.Руслин.