Как снять арест с пенсионной карты, если долг погашен?

Наложен арест на пенсионную карту судебным приставом исполнителем,деньги списывались март--апрель-май полностью 100% и долг полностью погашен ,но арест с карты не снят, пенсия единственный доход. По телефону дозвониться до пристава невозможно--не отвечает,написал жалобу в форме электронного документа(оно зарегистрировано) в УФССП России по Воронежской обл., но ответа пока не получил

Что же мне делать дальше? мне почти 70 лет , сил на разбирательство нет

, ЕВГЕНИЙ, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Лучше конечно доехать до приставов и разобраться во всем. Если нет возможности, попробуйте позвонить старшему спи, в прокуратуру и объясните ситуацию.

Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

добрый день, Евгений!

Направить электронной почтой заявление о снятии ареста со счета на адрес Вашего отдела ссп. Вы получили постановление о прекращении ип? Также направьте в банк, где находится Ваш счёт заявление о снятии ареста вместе с копией постановления о прекращении ип в отношении Вас