Как выписать человека из не приватизированной квартиры, который там не прописан и не жил?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как выписать человека из не приватизированной квартиры. Он не когда там не жил и не платил за нее хотя на квартире был большой долг, который мы выплатили.Человек просто числится там за мамой и прописан там не был, при попытки приватизации требуется его отказ от нее , хоту он уже 11 лет живет в другом городе и прописан там же.Что возможно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

, Игорь, г. Иркутск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как выписать человека из не приватизированной квартиры, который там не прописан и не жил? Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как выписать человека из не приватизированной квартиры. Он не когда там не жил и не платил за нее хотя на квартире был большой долг, который мы выплатили.Человек просто числится там за мамой и прописан там не был, при попытки приватизации требуется его отказ от нее, хоту он уже 11 лет живет в другом городе и прописан там же.Что возможно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Игорь

Здравствуйте, это совсем непросто, но шансы есть. Для этого нужно обращаться в суд и признавать его не приобретшим право пользования. Могу помочь в составлении искового заявления (заказ документа через чат).