Кража ли это, если долго не возвращал личную вещь другого гражданина?

Здравствуйте. Если вы одолжили телефон на время ,но не отдавали длительное время,кража ли это считается?

, Алена, г. Можга
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте, Алена!

Кража-это тайное хищение чужого имущества. В Вашем случае, как я понимаю, Вам добровольно передали телефон в пользование, а значит отсутсвует состав преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ