"Можно ли пройти переподготовку на учителя английского языка в образовательном учреждении имеющем только лицензию, но без аккредитации?"

Я учитель географии, планирую пройти переподготовку на учителя английского языка, будет ли актуален диплом организации не имеющей аккредитацию, только лицензия. Какое минимальное количество часов должно быть прописано в дипломе?

, Татьяна, с. Песчанокопское
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я учитель географии, планирую пройти переподготовку на учителя английского языка, будет ли актуален диплом организации не имеющей аккредитацию, только лицензия. Какое минимальное количество часов должно быть прописано в дипломе?
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, программы дополнительного профессионального образования не подлежат государственной аккредитации (ст. 92 ФЗ «Об образовании в РФ»). Т.е. лицензии на образовательную деятельность достаточно и диплом, выданный образовательной организацией «актуален», т.е. дает его обладателю права на осуществление деятельности в соответствии с присвоенной квалификацией.

Минимальное количество часов профессиональной переподготовки — 250 часов (п. 12 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499).

273-фз.рф/akty_minobrnauki_rossii/prikaz-minobrnauki-rossii-ot-01072013-no-499

Удачи Вам!