Может ли мой муж подать апелляционную жалобу об уменьшении размера алиментов?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,может ли мой муж подать апелляционную жалобу об уменьшении размера алиментов,т.к. он состоит во втором браке,у жены от второго брака есть ребенок(усыновления нет),но данный ребёнок находится на его обеспечении,жена не работает,а так же имеется кредит оформленный на жену.

, Надежда, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

апелляционная жалоба подается на решение суда, не вступившее в законную силу. У Вас, скорее всего, ситуация иная — решение уже давно вступило в силу и исполняется. В данной ситуации он может обратиться в суд с новым исковым заявлением.

Может ли мой муж подать апелляционную жалобу об уменьшении размера алиментов? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли мой муж подать апелляционную жалобу об уменьшении размера алиментов, т.к. он состоит во втором браке, у жены от второго брака есть ребенок(усыновления нет), но данный ребёнок находится на его обеспечении, жена не работает, а так же имеется кредит оформленный на жену.
Надежда