Продажа энергетических напитков и алкогольной продукции несовершеннолетним

Подскажите пожалуйста запрещено ли продавать несовершеннолетним энергетические напитки на сегодняшний день и какого года рождения должен быть гражданин чтобы на сегодняшний день ему было 18 лет

, Первиз, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Продажа алкоголя лицам младше 18 лет запрещена, энергетические напитки, безалкогольные продавать можно. Хотя в развитых странах их запрещено продавать, так как они опасны для вашего здоровья. Какого года? Вычтите из 2016 восемнадцать лет.