Как смягчить наказание по ст. 228 часть 2?

Возбудили УД по ст. 228.часть 2, сын не судим, не привлекался, что делать? при себе нашли два пакетика с веществом.Сначала следователь сказал, что ст.228. часть 1 потом переиграл и возбудил УД по ст.228.часть 2.

, Оксана, г. Москва
Сергей Акшенцев
Адвокат, г. Ноябрьск

Доброго времени суток Оксана!

Срочно привлекайте адвоката практикующего по уголовным делам. Если ваш сын, как вы сообщаете, ранее не судим, не привлекался, возможно положительно характеризуется по месту работы или учёбы — эти факты и другие положительные сведения будут способствовать смягчению наказания, если дело дойдёт до суда.

Вашему сыну хочется посоветовать отказаться от дачи показаний, подписания каких-либо документов без адвоката.