Наследство умершего пенсионера в доме престарелых

Здравствуйте. Умерла сестра моей мамы которая жила последние 7 лет в пансионате для престарелых. Причём 3 года она была лежачей. Теперь чтобы похоронить её с нас просят деньги на погребение, оплату услуг похоронного дома, ну и всего остального. Когда мы обратились в пансионат узнать на каких условиях она там находилась и остались ли у неё накопления нам ответили отказом и сказали что свою пенсию она получала на руки(странно зачем для лежачего человека) и никаких документов нам показывать не стали и предложили просто уйти иначе "у вас будут проблемы". Правомерны ли такие действия и куда мне следует обратиться чтобы выяснить как расходовалась пенсия тёти и можем ли мы увидеть договор о содержании в пансионате?

С уважением Яна.

, Яна, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае вам могут не предоставить никакой информации. Для выяснения всех обстоятельств, обратитесь в прокуратуру с заявлением, на действия пансионата для престарелых. По окончанию проведения проверки напишите заявление, об ознакомлении с надзорным производством и можете снять копии документов проверки, которые вас заинтересуют.

С уважением!