Как подать в суд на аэропорт/авиакомпанию за кражу личных вещей?

Добрый день! Летел 26.06.2016 г. рейсом аэрофлота 1187 из Волгограда в Москву.

В багаж сдал сумку, где имелся iPad и переносной аккумулятор.

При получения багажа, сразу вскрыл его, и была выявлена пропажа iPadа и аккумулятора. Остальные вещи утерены не были.

Необходима консультация по дальнейшим действиям. Спасибо

, Эмиль, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в первую очередь необходимо написать заявление в аэропорту на розыск данных вещей. Также необходимо направить письменную претензию с указанием факта пропажи вещей в компанию аэрофлот в письменной форме по почте. По телефону можете уточнить у компании порядок действий по получению от них страхового возмещения по факту пропажи данных вещей.

Дополнительно Вы вправе подать заявление в полицию по факту кражи Ваших вещей.

Не забудьте по-возможности заблокировать iPad через систему iCloud -Find My Iphone