Как убрать машину которая загораживает подъезд к дому?Куда обратится?

Центральная улица ,от газона до дома 3,8 метра (тротуар) ,перегорожен подъезд к 1\2 дома транспортным средством (после аварии,не на ходу) Дом на двух хозяев машина стоит под окнами соседей.К моей половине дома не могут подъехать машины с дровами,углем,скорая помощь,ит.д..

, Ксения, г. Омск
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете попытаться специально вызвать звуковую сигнализацию у автомобиля. Если в лобовом стекле есть номер телефона, то позвоните владельцу транспортного средства. Более кардинальное решение проблемы-это обращение в ГИБДД. Там есть горячая линия и вам обязательно помогут в этом вопросе. За незаконную парковку водителю вполне имеют право выписать штраф. Транспортное средство. которое создает препятствие движению в таких случаях отвозят эвакуаторы.