Как правильно подать встречный иск на организацию?

Я с семьёй прописана но не проживаю в доме где печное отопление, течёт крыша, не вывозиться мусор. Дом не приспособлен для жилья. Но однако мне пришло с суда за 2008-2010 год,уведомление о задолженность по коммунальным услугам. Организации меняются и передают долги. Скажите мне пожалуйста,как правильно написать встречный иск в суд на организацию. Так как те услуги за которые выставлен долг, не производились.

, Тамара, г. Сегежа
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Тамара, здравствуйте!

Как я поняла из Вашего вопроса, управляющая компания обратилась в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги за 2008-2010 гг. И заявление уже рассматривается судом.

В таком случае, Вам необходимо заявить о пропуске истцом срока исковой давности, который составляет 3 года с даты, когда Вы должны были заплатить долг. Если Вы об этом суду не заявите, суд удовлетворит требования управляющей компании.