Как быть если нанес легкие побои?

Здравствуйте, мой братишка побил парня за то что тот начал прилюдно оскорблять и рассказывать интимные подробности жизни, на следующий день тот парень написал заявление... мой братишка нанес ему легкие побои и тот парень начал везде ходить обследоваться и прочее прописали ему мизерные по стоимости капли и прочее на рублей 300 у него чеки есть он требует 12000 за примирение как быть ?

Уточнение от клиента

При этом этот человек уже больше 2х лет уклоняется от призыва на военную службу.

, Константин, г. Уфа
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Дело может быть прекращено за примирением сторон, если Ваш брат примирился с потерпевшим и загладил причиненный ему вред.В данном случае дело не прекратят, если потерпевший не захочет. Вы должны решать, что важнее — деньги или судимость.