Кому и в какой доле должна принадлежать данная квартира, если есть родная дочь, муж дочери, сын дочери от первого брака?

Осталась квартира от бабушки с дедом (после смерти). Состав претендентов на это имущество: ее родная дочь, муж дочери, сын дочери от первого брака.

Вопрос: Кому и в какой доле должна принадлежать данная квартира ?

, Виктор, г. Новокузнецк
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Виктор! Первым делом наследует дочь, как наследник первой очереди.

Виктор
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо за ответ !

Эта история имела продолжение !

Квартиру продали, деньги положили на счет мужа дочери. Немного позже дочь скончалась от болезни.

Вопрос: Та сумма от проданной квартиры теперь чья ? Есть сын дочери, который с этих денег ничего не имел.

Муж и сын как наследники первой очереди. Но сыну надо доказать, что деньги на счете мужа его матери именно от продажи квартиры.