Какое я имею право на наследство, если я сын от первого брака?

Умер отец,я сын от первого брака,на настоящий момент папа состоял во втором браке в котором родился ещё ребёнок,мой несовершеннолетний брат по папе,осталась квартира которую я считаю отчим домом,досталась папе она от бабушки с дедом по наследству,меня на порог не пускают даже,какие у меня права на эту квартиру?

, Дима, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Умер отец, я сын от первого брака, на настоящий момент папа состоял во втором браке в котором родился ещё ребёнок, мой несовершеннолетний брат по папе, осталась квартира которую я считаю отчим домом, досталась папе она от бабушки с дедом по наследству, меня на порог не пускают даже, какие у меня права на эту квартиру?
Дима

Здравствуйте, Дмитрий!

если нет завещания, то у Вас равные права с супругой отца и их ребенком, т.е. на 1/3 наследства.