Нужны ли для суда постановление, протокол и схема, если в ГИБДД выдают только справку и определение?

Здравствуйте! Сейчас в ГИБДД выдают только справку и определение, нужны ли для суда протокол, постановление и схема? спасибо

Уточнение от клиента

Я - потерпевшая. У виновника нет страховки.

, Анастасия, г. Челябинск
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, т.е. вы вправе ознакомиться, снять копии материалов дела об административном правонарушении и предъявить их в суд с жалобой.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

При рассмотрении жалобы судья или должностное лицо будут запрашивать оригинал дела.

Ваша задача своевременно, в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, подать жалобу с копией постановления.

К исковому заявлению о возмещении ущерба, причиненного ДТП, Вы приобщаете те документы, которые получили в ГИБДД, а суд самостоятельно запросит остальные материалы по ДТП.