Исполнительное производствозакрыто по 46 ст. Колекторы требуют долг

Подскажите как себя вести. Выплачивался долг но в октябре прошлого года исполнительное закрыли ,о чем я не знала пока не пришло уведомление в марте о возврате платежей. На днях позвонили колекторы с требованием вернуть долг. Как быть?

, Анна, г. Воронеж
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

а на каком основании они требуют? недостаточно просто позвонить и потребовать; требование должно быть документально подтверждено.

Как быть?

требование коллекторов «игнорировать»

с уважением,

Елена

Анна
Клиент, г. Воронеж

Они сказали что могут прислать пакет документов со счетами куда переводить деньги го договор о переуступке прав предъявить не могут. И якобы был суд о котором меня не известили

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Они сказали что могут прислать пакет документов со счетами куда переводить деньги го договор о переуступке прав предъявить не могут. И якобы был суд о котором меня не известили
Анна

Здравствуйте, советую вам настаивать на предоставлении вам документов от них, и договор в обязательном порядке. Возможно, что это даже не коллекторы, а просто мошенники. Пришлют документы — выкладывайте, посмотрим.

Анна
Клиент, г. Воронеж

Огромное спасибо сделаю запрос