Нужно ли составлять брачный договор с мужем при приобретении жилья в ипотеку?

Добрый день! Я и моя мама берем ипотеку. Я нахожусь в законном браке, но не хочу, чтобы муж был собственником части квартиры. Брачным договором это можно обговорить? Его наследники не смогут претендовать на долю? И когда мне заключать договор: до или после приобретения жилья. Спасибо!

, Антонина Зайцева, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Брачный договор и ипотека Добрый день! Я и моя мама берем ипотеку. Я нахожусь в законном браке, но не хочу, чтобы муж был собственником части квартиры. Брачным договором это можно обговорить? Его наследники не смогут претендовать на долю? И когда мне заключать договор: до или после приобретения жилья. Спасибо!
Антонина Зайцева

Вам нужно брачный договор заключить строго до ипотеки, так как банк иначе будет делать супруга созаемщиком или поручителем. Вам нужно в брачном обговорить что и деньги выплаченные потом вами за ипотеку мужу не компенсируются, это ваши личные средства