Можно ли получить диплом о незаконченном высшем образовании?

я закончила 4.5 курса высшего сестринского образования мед академии а можнополучить диплом о незаконченном высшем оьразовании

, ира, г. Москва
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте Ира. В настоящее время не выдается диплом о незаконченном высшем образовании, так как перечень выдаваемых документов изложен в Приказе Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 октября 2013 г. № 1100 «Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним» и данным приказом такой документ (диплом о незаконченном высшем образовании) не предусмотрен.

Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Ира,

Справка (диплом) о неполном высшем образовании – это документ, который выдается студентам, прошедшим неполный курс обучения в ВУЗе. Справка о неполном высшем образовании выдается только лицам, успешно отучившимся два академических года и более. Если студент проучился меньше двух лет, он может рассчитывать лишь на академическую справку.

Справка о незаконченном высшем образовании необходима в нескольких случаях:

Чтобы в последующем продолжить обучение в ВУЗе. Если по каким-то причинам студент решает прервать обучение в образовательном учреждении, то справка о неполном высшем образовании позволит восстановиться и продолжить курс в последующем.

Чтобы вести профессиональную деятельность еще во время обучения. Если студент считает, что его квалификации уже достаточно, чтобы устроиться на работу по специальности, когда полный курс обучения еще не пройден, то он должен предоставить потенциальному работодателю справку о неполном высшем образовании.

Желаю успеха.