Как самостоятельно отменить постановление суда?

Здравствуйте. В январе было подано исковое заявление на моё имя в мировой суд, но и долг за свет был оплачен мною в этот день же. Был вызов в суд ,но юрист организации сказала что отзыв иска послала. Получила решение суда о передачи в мировой суд по месту прописки.в организации меня заверяет что претензии ко мне нет ,разберутся. Проходит месяц по месту прописки приходит постановление о взыскании долга, меня опять в организации успокоили что это какая то ошибка, будут разбираться. И того на сегодняшний день имею минусовой баланс на счёте сбербанка и до сих пор разбираются как так получилось. Что делать.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В январе было подано исковое заявление на моё имя в мировой суд, но и долг за свет был оплачен мною в этот день же.

Организация ЖКХ предъявив заявление в суд, также оплатила и госпошлину. Т.е. получается, что на сегодняшний день долга у Вас нет, а вот госпошлина осталась. Самый простой вариант, это предъявить документы об оплате долга приставу, и оплатить там же пошлину. Либо сам взыскатель пусть направит приставу уведомление об отсутствии долга по данному исполнительному документу. И пристав сразу снимет арест со счета.