Пришло оповещение об описании имущества приставами

Вечер добрый. Мой брат не платил кредит ещё в далеком 2007г. Пришло оповещение о описании имущества приставами... Но его имущества в квартире где проживаю я с женой просто нет. А живёт он на другой квартире хотя прописан он там где проживаю я и жена... Документы на купленную технику уже естественно давно все выкинули и как доказать что всё это моё и жены а не его?

, Александр, г. Казань
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александр!

Достаточно будет пояснить судебным приставам, что должник по адресу регистрации фактически не проживает уже давно, что его имущество в данном жилом помещении отсутствует.

Если дадите приставам адрес проживания брата, то они будут осуществлять исполнительные действия по месту его фактического проживания.

Если же уберечь имущество от ареста и изъятия не удастся, то в судебном порядке придётся исключать его из акта описи и ареста, доказывая, что должнику они никак принадлежать не могут по причине его не проживания в квартире.

Удачи!