Чего ожидать, если я не смог оплатить штраф?

Здравствуйте. Меня зовут Александр.у меня к Вам такой вопрос.Меня оштрафовали за курение в не положеном месте, на следующей день я поехал его оплачивать в банк.Банковский работник сказал что не может принять деньги за штраф так как лицевой счет указаный в платежке не проходит . месяц спустя мне приходит вызов в отделение полиции.чего ожидать?и не будет ли выписан ещё один штраф с пени?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Статьей 32.2. КоАП РФ установлено:

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Статья 20.25. КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так что у вас еще есть время уплатить штраф без последствий.