С какого момента у Бюджетного учреждения возникли обязательства по оплате коммунальных услуг?

Здравствуйте! Бюджетное учреждение получило на праве оперативного управления объект нежилого фонда, находящийся в собственности Московской области (на основании распоряжения Минимущества от декабря 2015 года) . Само право оперативного управления было зарегистрировано в марте 2016 г. Акт о приме-передаче объекта нежилого фонда подписат также в марте 2016г.С какого момента у Бюджетного учреждения возникла обязанность по оплате коммунальных и эксплуатационных услуг?

, Олеся, г. Одинцово
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Олеся, здравствуйте!

Обязанность по оплате коммунальных и эксплуатационных услуг возникла у бюджетного учреждения с момента получения имущества в оперативное управление, т.е. с марта 2016г. До этого момента бюджетное учреждение не являлось законным владельцем объекта нежилого фонда.