Ответственность за оставление места ДТП

Добрый день. У моей дочери во дворе поцарапали зеркало на машине. Виновник уехал. На видеорегистраторе все заснято. Дочь не позвонила в ГИБДД, уехала с места ДТП домой. Потом из дома написала через сайт ГИБДД, жалобу,что ей поцарапали зеркало, прикрепила видеофайл. Я правильно понимаю, что ей самой грозит наказание по ч.2 ст 12.27 КоАП - лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток?

, Ирина, г. Тюмень
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день. У моей дочери во дворе поцарапали зеркало на машине. Виновник уехал. На видеорегистраторе все заснято. Дочь не позвонила в ГИБДД, уехала с места ДТП домой. Потом из дома написала через сайт ГИБДД, жалобу, что ей поцарапали зеркало, прикрепила видеофайл. Я правильно понимаю, что ей самой грозит наказание по ч.2 ст 12.27 КоАП — лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток?
Ирина

Здравствуйте Ирина, да вы понимаете правильно, но в принципе у Вашей дочери есть шанс избежать наказания если в объяснениях она напишет, что обнаружила повреждение после отъезда с места ДТП