Признание договора кредитования недействительным

1)В договоре на кредит и на сопутствующих ему документах моя подпись подделана;

2)В заключении назначенной Судом судебной почерковедческой экспертизе об этом дано заключение;

3)Несмотря на очевидность заключения, судью и ответчика (банк) оно не устроило;

4) Судья назначает новую экспертизу, в другом городе и бюро, где вопрос о том, моя подпись или не моя - не стоит, а стоят лишь вопросы типа ...а может ли...?

5)Налицо сговор судьи и ответчика;

6)Куда я могу написать (включая, если нужно, и Президента), чтобы предотвратить судебный произвол???

7)Если понадобятся более подробные и обоснованные ответы - готов к продолжению консультаций.

А.Богданов

, Александр Богданов, г. Нижневартовск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
6)Куда я могу написать (включая, если нужно, и Президента), чтобы предотвратить судебный произвол???
Александр

Здравствуйте, вы можете заявить отвод суду, написать жалобу на имя председателя суда, но не уверена, что жалоба поможет.

После вынесение решения суда, если оно будет не в вашу пользу вправе подать апелляционную жалобу

Статья 16 ГПК РФ. Основания для отвода судьи
1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Вы можете написать обращение к председателю данного суда и в квалификационную коллегию судей. В жалобе делается ссылка на ст. 22 Федерального закона «Об органах судейского сообщества», ст. 28 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей и п.1 ст. 12.1 Закона РФ «О статусе судей в Росийской Федерации». Также, вопросами коррупции занимается прокуратура и национальный антикоррупционный комитет. Работает горячая линия общественной палаты по вопросам коррупции.

Привожу вам выдержку из Закона № 30-ФЗ:

2. Жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, поступившие в квалификационную коллегию судей от органов и должностных лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также от граждан, проверяются квалификационной коллегией судей самостоятельно либо направляются для проверки председателю соответствующего суда.
Для проведения самостоятельной проверки квалификационная коллегия судей образует комиссию из числа членов совета судей и членов квалификационной коллегии судей, а также представителей общественности и сотрудников аппарата квалификационной коллегии судей. Результаты проверки докладываются комиссией на заседании квалификационной коллегии судей, которая принимает решение по существу.

3. В случае постановки вопроса о досрочном прекращении полномочий судьи в связи с совершением им дисциплинарного проступка либо наличием данных о совершении им указанного проступка, требующих дополнительной проверки, рассмотрение заявления судьи о прекращении его полномочий по другим основаниям приостанавливается до рассмотрения по существу указанного вопроса.