Кто платит алименты, если ответчик не работает?

Добрый день!!Подала на алименты в твердой денежной сумме,ответчик не работает.Кто будет выплачивать алименты пока он не работает?

, Юлия, г. Щелково
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

! Подала на алименты в твердой денежной сумме, ответчик не работает.Кто будет выплачивать алименты пока он не работает?
Юлия

Обязанность по выплате алиментов, лежит на самом ответчике.

С уважением!

Юлия
Клиент, г. Щелково

Ясно,спасибо!!

Такой ещё вопрос:ему с суда позвонили он сказал согласен с иском;через пару дней созвонились он сказал отказывается выплачивать данную сумму(документально он ещё ни чего не подтверждал),когда устроиться на работу тогда пусть и вычитывают 25%.

Как быть дальше?На какой срок теперь затянется этот процесс?Приезжать на заседания он не будет,нет возможности.

Илья Разгуляев
Юрист

Выплата алиментов это личное обязательство… пока ответчик не работает ему насчитывается долг исходя из среднероссийской заработной платы, это очень не выгодно, т.к. долг — это возможность арестовать имущество, да и уголовная ответственность «в спину дышит».

Юлия
Клиент, г. Щелково

Спасибо!!Всё понятно!