Как получить гражданство РФ иностранному студенту по совокупности трудовой деятельности?

Как получить гражданство РФ иностранному студенту?

Я студентка СПБгУ,3 курс. Гражданка Казахстана. Прочла ответ подходящий на мой вопрос. Получается после окончания университета, я должна проработать 3 года, чтобы получить гражданство? Или что значит "осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет "?

е) Если получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации;

, Лина, г. Санкт-Петербург
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Лина, добрый вечер!

Да, все верно, Вам необходимо проработать не менее трех лет.