Могут ли "черные риелторы" отобрать квартиру через доверенность?

Могут ли "черные риелторы" отобрать квартиру через доверенность? У нас семья инвалидов и так вышло, что нам пришлось обратиться к юристам (нашли в газете). Они просят доверенность что бы делать ВСЕ (там много текста про имущества и подписи от нашего имени) от нашего лица (по скольку мы инвалиды и нам все это делать СОВСЕМ СЛОЖНО). Они дали нам бумагу на которой написана суть доверенности (ее надо отдать нотариусу что бы та переписала). Стоит ли нам расторгнуть договор?

, Егор, г. Москва
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Егор, здравствуйте.

Если не хотите потерять имущество, не делегируйте все полномочия кому-либо.

Если пришлете текст доверенности, то можно что-либо говорить предметно.

Общие слова тут не помогают.

Доверенность может содержать значительное число действий и прав, при этом нужно очень тщательно относиться к возможности злонамеренного использования полномочий не в Вашу пользу. К сожалению, случаев более чем достаточно, когда доверитель остается ни с чем.