Обязанности тсж перед жильцами

Где можно найти обязанности ТСЖ перед жильцами по содержанию подъездов,и придомовой территории. Просто права и обязанности жильцов тсж прописали а свои - обязанности тсж перед жильцами - нет.

, Светлана, г. Пермь
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В п.п. 2.2 ст. 161 Жилищного кодека РФ указано, что при управлении многоквартирным домом товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом указанные товарищество или кооператив несут ответственность за содержание общего имущества в данном доме в соответствии с требованиями технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.