Как лишить отцовства бывшего мужа, если он не участвует в жизни ребенка?

Как лишить отцовства бывшего мужа,если сама не подавала на алименты,не желая в будущем обременять ребенка?Отец ребенка не показывается уже пять лет,никак в жизни сына не участвует!Нахожусь в законном браке,муж хотел бы ребенка усыновить.

, Дарина, г. Пермь
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Только в судебном порядке