Как подать в суд на родственников, чтобы отдали мою часть недвижимости?

День добрый.Такой вопрос к вам.После смерти матери вступал в наследство при живых родителях матери.Родители ее отказались в пользу родной сестры матери,то есть две трети всего имущества.Таким образом назрел квартирный вопрос.Продаем квартиру.В квартире обвалился балкон,за сумму которую выставили родственники,покупатели не берут, а дешевле вроде как не хочется.И не могу понять,имеют ли родственники право торговаться и моей частью денег,ведь в той квартире я не жил и дня как и мать, и балкон обрушился как бы по их вине.Другими словами заставить родственников отдать мою третью часть,с суммы при оценки в кадастровой службе.

, Сергей, г. Брянск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
И не могу понять, имеют ли родственники право торговаться и моей частью денег, ведь в той квартире я не жил и дня как и мать, и балкон обрушился как бы по их вине.Другими словами заставить родственников отдать мою третью часть, с суммы при оценки в кадастровой службе.
Сергей

Здравствуйте. За вас цену безусловно выставить не могут, вы вольны и сами назначить цену за свою долю.

Но и вы не можете от них требовать 1/3 от кадастровой стоимости так как будете сами подписывать договор на свою долю (если вы совершеннолетний и дееспособный конечно) и соответственно согласитесь или не согласитесь с ценой указанной в договоре.

Сергей
Клиент, г. Брянск

Спасибо.И суды никакие не помогут ничего?Остается продавать как получиться?