Может ли бухгалтер предприятия забыть перечислить алименты на ребенка?

Может ли бухгалтер предприятия забыть перечислить алименты на ребенка и на мое содержание? Бывшему мужу зп выдали сегодня

, Аделя, г. Казань
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вряд ли бухгалтер забудет удержать и перечислить денежные средства, ведь если такое случится, его оштрафуют. А это малоприятно для его кошелька.

Аделя
Клиент, г. Казань

Спасибо, однако бухгалтер так и не перечислил, ссылаясь на то, что алиментчик не принес должные документы, и вообще бухгалтер ждет действий от судебного пристава, а пристав несколько раз вызывал у себе на прием должника по алиментам- тот вызывы игнорировал. На данный момент, по состоянию на июнь, долг- 45993 р, в июне алиментов не было. Мне положено, 50% на ребенка(текущие долги по алимента+долги за прошлые периоды) и 20% - на мое содержание, т.к.я нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребенком до 3 лет. Может ли пристав явиться к должнику домой и арестовать ? Вообще пристав бездействует - только письма отправляет. Это уже 3-ий пристав, начиная с ноября 2014 г.!!!

однако бухгалтер так и не перечислил, ссылаясь на то, что алиментчик не принес должные документы

Не понятно, постановление об удержании денежных средств с дохода должника есть в бухгалтерии или нет? Кроме данного постановления бухгалтеру ничего больше не нужно.

и вообще бухгалтер ждет действий от судебного пристава

Каких, интересно? Можно только догадаться, что у бухгалтера нет постановления, а значит нет оснований для удержания.

а пристав несколько раз вызывал у себе на прием должника по алиментам- тот вызывы игнорировал

Если известно место работы должника, то присутствие должника не нужно.

Может ли пристав явиться к должнику домой и арестовать?

Да, может.

Вообще пристав бездействует — только письма отправляет.

Вам письма направляет? И что пишет?

Это уже 3-ий пристав, начиная с ноября 2014 г.!!!

Так за эту нищенскую зарплату люди не хотят работать.