Какая примерно будет сумма судебных издержек?

В случае ответа готов к платной консультации

Здравствуйте. я являюсь ответчиком по делу. В случае проигрыша дела на меня ложатся судебные издержки. Подскажите сколько примерно будут судебные издержки? Сумма иска примерно 18 тысяч.

  • IMG-20160616-WA0001
    .jpg
  • IMG-20160616-WA0002
    .jpg
, Булат, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Булат!

В случае проигрыша с вас могут взыскать:

госпошлину — 1 тыс. рублей (если исковые требования составят 18 тыс. рублей);

расходы на юридические услуги — все зависит от стоимости услуг;

так как дело из сферы защиты прав потребителей — штраф в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя.