Можно ли записать телефонный разговор при обсуждении деловых вопросов?

Здравствуйте! Законна ли запись телефонного разговора по должностной необходимости без уведомления абонента?

, Тимур, г. Уфа
Анна Семенова
Юрист, г. Воронеж

добрый день, Тимур.При телефоном обращении граждан в государственные или муниципальные органы, осуществляющие публично значимые функции с целью контроля качества предоставления государственных или муниципальных услуг, обеспечения публичных интересов и соблюдения действующего законодательства РФ, может не быть информирования о том, что будет проводиться аудиозапись.В остальных случаях согласие граждан о проведении аудиозаписи телефонного разговора требуется, в т.ч. путем уведомления перед началом разговора (ст.23 Конституции РФ)

С уважением, Анна